МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Необходимо возобновить политический диалог между Москвой и Брюсселем, в этом контексте российская сторона придает важное значение запланированной на 2 марта встрече политдиректоров РФ и ЕС, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов.
"Необходимо возобновлять политический диалог между Россией и Евросоюзом. И в этой связи придаем важное значение предстоящей встрече на уровне политдиректоров в Москве РФ и ЕС 2 марта. Эта встреча должна подготовить возможный контакт на уровне главы российского МИД (Сергея Лаврова) и (главы европейской дипломатии) Федерики Могерини", — сказал Азимов.
Он отметил, что дата этой встречи все еще не согласована. Однако, по словам Азимова, российская сторона к ней готова и "ждет проявления политической воли со стороны Евросоюза".
"Мяч в этом отношении находится на их стороне", — резюмировал дипломат.

