Сборная Чехии выиграла женскую эстафету на этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 30.10.2020

Сборная Чехии выиграла женскую эстафету на этапе КМ по биатлону

Чешки (0 штрафных кругов и 5 дополнительных патронов) показали время 1 час 11 минут 10,6 секунды. Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова стали пятыми.

МОСКВА, 15 фев — Р-Спорт. Женская сборная Чехии завоевала золотые медали в эстафете 4х6 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, сборная России заняла пятое место.

Чешки (0 штрафных кругов и 5 дополнительных патронов) показали время 1 час 11 минут 10,6 секунды. Вторыми c отставанием 28,3 секунды финишировали итальянки (0+2), бронза у команды Франции (0+5), которая уступила победительницам 45,9 секунды. За сборную Чехии бежали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова.

Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова стали пятыми. Россиянки (0+6) уступили сборной Чехии 1 минуту 23,4 секунды.