Немецкие саночники Вендль/Арльт выиграли золото в двойках на ЧМ - РИА Новости, 14.02.2015

Немецкие саночники Вендль/Арльт выиграли золото в двойках на ЧМ

По сумме двух заездов Вендль и Арльт показали время 1 минута 23,900 секунды и стали трехкратными чемпионами мира. Серебро досталось австрийцам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру, бронза у итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера.

СИГУЛДА (Латвия), 14 фев — Р-Спорт. Двукратные олимпийские чемпионы Сочи немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали победителями соревнований в двойках на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сигулде (Латвия).

По сумме двух заездов Вендль и Арльт показали время 1 минута 23,900 секунды и стали трехкратными чемпионами мира. Серебро досталось австрийцам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру (+0,136). Бронза у итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера (+0,257).

Результаты россиян: 7. Андрей Богданов/Андрей Медведев (+0,515), 8. Владислав Южаков/Владимир Прохоров (+0,696).

Еще одна российская двойка Александр Денисьев и Владислав Антонов не смогла завершить второй заезд.

Чемпионат мира в Сигулде завершится в воскресенье.