Саночницы Иванова и Гайзенбергер показали лучшее время перед ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Саночницы Иванова и Гайзенбергер показали лучшее время перед ЧМ

Спортсменки завершили заезд с одинаковым временем 42,337 секунды, а третье время у немки Татьяны Хюфнер — 42,407. Россиянка Екатерина Батурина показала десятый результат — 42,570.

СИГУЛДА (Латвия), 13 фев — Р-Спорт, Олег Богатов. Представительница России Татьяна Иванова и спортсменка из Германии Натали Гайзенбергер показали лучший результат в заключительном тренировочном заезде накануне старта чемпионата мира по санному спорту в Сигулде.

Спортсменки завершили заезд с одинаковым временем 42,337 секунды, а третье время у немки Татьяны Хюфнер — 42,407. Россиянка Екатерина Батурина показала десятый результат — 42,570.

В мужском заезде немец Феликс Лох показал первое время (48,577). Следом за ними финишировали россияне Семен Павличенко и Евгений Воскресенский (у обоих — 48,603), у Степана Федорова и Александра Перетягина соответственно восьмой и тринадцатый результаты (48,740 и 48,925).

Двойка Андрей Богданов/Андрей Медведев стала четвертой (42,309), а тандем Владислав Южаков/Владимир Прохоров — седьмым (42,472).

Мировое первенство, на котором будет разыграно четыре комплекта наград, пройдет в Латвии 14-15 февраля.