Швейцарец Вавринка вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме - РИА Новости, 13.02.2015

Швейцарец Вавринка вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

В пятницу Вавринка, посеянный под четвертым номером, в двух сетах переиграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера — 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут.

МОСКВА, 13 фев — Р-Спорт. Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал полуфиналистом турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро.

В пятницу Вавринка, посеянный под четвертым номером, в двух сетах переиграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера — 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут.

За выход в финал турнира Вавринка поспорит либо с канадцем Милошем Раоничем (2-й номер посева) либо с украинцем Сергеем Стаховским.

В другом четвертьфинале француз Жиль Симон (8) обыграл британца Энди Маррея (1) со счетом 6:4, 6:2. На корте соперники провели чуть менее полутора часов.