МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Первый замглавы МИД РФ Владимир Титов в ходе встречи в пятницу в Москве с заместителем министра иностранных дел Японии Синосукэ Сугиямой обсудил вопросы российско-японских отношений, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
"В ходе беседы был проведен обмен мнениями по некоторым вопросам российско-японских отношений и актуальной международной повестки", — сообщили в МИД.
Ранее Япония выразила надежду, что достигнутые в Минске договоренности по урегулированию украинского кризиса приведут к улучшению ситуации на Украине. В четверг в Минске был согласован план мирного урегулирования по Украине, который предусматривает перемирие и отвод войск. Этот план базируется на договоренностях, достигнутых в Минске в сентябре, но не реализованных.
Япония была среди стран, которые ввели в отношении России санкции из-за ситуации на Украине.
