Биатлонистка Мякяряйнен выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ

Кайса Мякяряйнен преодолела дистанцию за 43 минуты 54,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй с отставанием в минуту и 18,3 секунды стала Дарья Домрачева, допустившая один промах. Замкнула тройку лучших Вероника Виткова (+1.20,9), не допустившая ни одного промаха.

МОСКВА, 12 фев — Р-Спорт. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

В четверг Мякяряйнен преодолела дистанцию за 43 минуты 54,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второй с отставанием в минуту и 18,3 секунды стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, допустившая один промах. Замкнула тройку лучших чешка Вероника Виткова (+1.20,9), не допустившая ни одного промаха.

Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Глазырина (2 промаха, +4.45,3), ставшая 17-й. Екатерина Юрлова (2 промаха, +4.54,9) — 19-я, Ирина Трусова (3 промаха, +7.10,3) — 37-я, Ольга Подчуфарова (4 промаха, +7.30,2) — 43-я, Галина Нечкасова (6 промахов, +11.58,6) — 80-я. Дарья Виролайнен из-за болезни в гонке участия не принимала.

Этап в Холменколлене является заключительным перед чемпионатом мира в Контиолахти (Финляндия).