Власти Донецка сообщают о повреждении домов в нескольких районах города. Без газоснабжения остаются 6,5 тысяч абонентов, обесточены 180 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 47 котельных. По информации властей города, на утро из-за артобстрелов без тепла остаются 291 жилой дом, шесть больниц, семь детских садиков, 14 школ.

Число погибших при обстреле Краматорска на Украине возросло до 16, пострадали 64 человека, сообщается на сайте украинского президента в среду. Ранее сообщалось о 15 погибших и 63 раненых.
© REUTERS / Gleb Garanich
1 из 9

10 февраля был обстрелян центр Докучаевска. Ранее замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщал, что в Докучаевске снаряд попал в центральную больницу, частично разрушено родильное отделение.
2 из 9

Накануне вечером штаб ополчения Горловки также сообщил об очередном обстреле города, в результате которого один человек погиб.
© REUTERS / Maxim Shemetov
3 из 9

Танк с ополченцами в окрестностях Горловки, 10 февраля.
© REUTERS / Maxim Shemetov
4 из 9

"В Центрально-Городском районе Горловки в результате пожара в пятиэтажном жилом доме по бульвару Димитрова повреждена квартира, по проспекту Ленина огнем уничтожена хозяйственная постройка. В Никитовском районе Горловки огнем уничтожен гараж, легковой автомобиль и скутер", — сообщили в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.
© REUTERS / Maxim Shemetov
5 из 9

К жене этого пожилого жителя Углегорска не смогла приехать скорая. У женщины случился сердечный приступ, спасти ее не удалось.
© AP Photo / Vadim Braydov
6 из 9

Ополченцы в окрестностях Углегорска.
© REUTERS / Maxim Shemetov
7 из 9

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что обстрел Донецка утром в среду, при котором погибли четыре человека, является "спланированной диверсией". Около 7 часов утра по меньшей мере три мины упали в центре Донецка — около автостанции "Центр" на расположенной неподалеку проходной Донецкого металлургического завода, а также на заправочной станции. Донецкое агентство новостей ранее сообщило, что четыре человека погибли, минимум девять получили ранения. На автостанции получили повреждения маршрутки №26 и 74.
© REUTERS / Maxim Shemetov
8 из 9

У пропускного пункта "Успенка" в Донецкой области на границе Украины с Россией - очередь из легковых автомобилей.
9 из 9
