МОСКВА, 10 фев — РИА Новости/Прайм. Россия ускорит работу по подписанию соглашений с Азербайджаном по взаимодействию в сфере энергетики, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
В рамках рабочей поездки в Баку Дворкович провел переговоры с министром энергетики Азербайджана Натиком Алиевым. Вице-премьер сообщил, что правительства Азербайджана и России обсуждают вопрос подписания нескольких документов.
Речь идет о плане сотрудничества в инвестиционной сфере до 2020 года, в том числе о соглашении по синхронизации работы энергетических систем двух стран, создании инвестиционной платформы между Российским фондом прямых инвестиций и Государственным нефтяным фондом Азербайджана, сказал он.
"Такие соглашения являются основой для экономических проектов в торгово-инвестиционной сфере. Когда я вернусь в Москву, дам необходимые указания для ускорения работы", — заявил вице-премьер, чьи слова приводятся в сообщении правительства.
