СТАМБУЛ, 10 фев — РИА Новости. Главы финансовых министерств и центральных банков стран "Большой двадцатки" договорились идти к устойчивому экономическому развитию и способствовать созданию рабочих мест, говорится в итоговом коммюнике.
"Мы полны решимости преодолеть вызовы и возложить на своих лидеров обязательства достичь цели сильного, устойчивого и сбалансированного развития, создания рабочих мест и расширения занятости", — говорится коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков "Большой двадцатки" в Стамбуле.
Как говорится в документе, рост в глобальной экономике не равноценен и восстановление происходит медленно, особенно в развитых экономиках. "В некоторых странах потенциал роста снизился, спрос продолжает оставаться слабым, нет перспектив появления рабочих мест, доходы остаются неравными", — говорится в коммюнике.
