Рейтинг@Mail.ru
Посол: Австралия еще не решила, участвовать ли в параде Победы 9 мая - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол: Австралия еще не решила, участвовать ли в параде Победы 9 мая

© РИА Новости / Григорий СысоевПосол Австралии в России Пол Майлер. Архивное фото
Посол Австралии в России Пол Майлер. Архивное фото
Читать ria.ru в
Приглашение было отправлено на имя генерал-губернатора Австралии Питера Косгроува, заявил посол Австралии в России Пол Майлер. Он отметил, что "Австралия с большим уважением относится к этому событию, с почтением относится к советским воинам, сражавшимся во Второй мировой войне".

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув еще не принял решение по поводу участия в мероприятиях по случаю 70-летия Победы 9 мая в Москве, сообщил в интервью РИА Новости посол Австралии в России Пол Майлер.

Парад Победы. Архивное фото
Власти США пока не говорят о присутствии в Москве на празднике Победы
"Приглашение было отправлено на имя генерал-губернатора Австралии Питера Косгроува. Но решение до сих пор не принято", — сказал он.

По словам австралийского дипломата, "в нормальных обстоятельствах, мы бы его (приглашение) приняли сразу". Он отметил, что "Австралия с большим уважением относится к этому событию, с почтением относится к советским воинам, сражавшимся во Второй мировой войне".

"Но сейчас мы не находимся в нормальных обстоятельствах. Это зависит от того, является ли сейчас Россия партнером по установлению мира или нет. В настоящий момент Россия таковой не является. Мы не празднуем победу, мы должны праздновать мир", — сказал Майлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала