Рейтинг@Mail.ru
Великий Владимир Зельдин - РИА Новости, 10.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великий Владимир Зельдин

Читать ria.ru в

Легенда российского театра и кино народный артист СССР Владимир Зельдин 10 февраля отмечает сто лет со дня рождения; к юбилею актера его родной театр готовит большое торжество — патриарха сцены придут поздравить в ЦАТРА Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Иосиф Кобзон и многие другие.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИмя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте.
Актер Владимир Зельдин на церемонии вручения премии Ника
Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте.
1 из 12
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанкВ историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в спектакле "Учитель танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз. Его исполнение этой роли стало образцом профессионального мастерства для артистов нескольких поколений.
Владимир Зельдин и Валентина Савельева в спектакле Учитель танцев
В историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в спектакле "Учитель танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз. Его исполнение этой роли стало образцом профессионального мастерства для артистов нескольких поколений.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСо 100-летним юбилеем Владимира Зельдина поздравил Владимир Путин. "Хочу отметить, что благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта, сохранить оптимизм и неизменную доброжелательность. И сегодня Вы по-прежнему творчески востребованны и не перестаёте удивлять своих почитателей профессиональным мастерством и неподражаемым артистическим темпераментом", — отметил президент.
Владимир Путин поздравил с юбилеем Владимира Зельдина
Со 100-летним юбилеем Владимира Зельдина поздравил Владимир Путин. "Хочу отметить, что благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам через годы удалось пронести молодость души и щедрость таланта, сохранить оптимизм и неизменную доброжелательность. И сегодня Вы по-прежнему творчески востребованны и не перестаёте удивлять своих почитателей профессиональным мастерством и неподражаемым артистическим темпераментом", — отметил президент.
3 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин не просто играет до сих пор, лучшие премьеры Театра Российской армии пишутся для него. К примеру, первый спектакль "Человека из Ламанчи" состоялся накануне 90-летнего юбилея актера. Зельдин осуществил свою давнюю мечту – исполнил роль Дон Кихота.
Спектакль Человек из Ламанчи с участием Владимира Зельдина
Владимир Зельдин не просто играет до сих пор, лучшие премьеры Театра Российской армии пишутся для него. К примеру, первый спектакль "Человека из Ламанчи" состоялся накануне 90-летнего юбилея актера. Зельдин осуществил свою давнюю мечту – исполнил роль Дон Кихота.
4 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк10 февраля актер выйдет на сцену в юбилейном вечере, который называется "100, или Танцы со временем".
Актер Театра Российской Армии Владимир Зельдин
10 февраля актер выйдет на сцену в юбилейном вечере, который называется "100, или Танцы со временем".
5 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГлавная женщина в жизни Владимира Зельдина – это его жена, друг и ангел-хранитель Иветта Капралова. "... Если б ее не было рядом со мной, то вряд ли мне бы удалось быть в такой форме и сыграть такую огромную роль в таком возрасте", - признался актер в интервью каналу "Культура".
Актер Владимир Зельдин с супругой Иветтой Капраловой перед церемонией вручения премии Ника
Главная женщина в жизни Владимира Зельдина – это его жена, друг и ангел-хранитель Иветта Капралова. "... Если б ее не было рядом со мной, то вряд ли мне бы удалось быть в такой форме и сыграть такую огромную роль в таком возрасте", - признался актер в интервью каналу "Культура".
6 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВладимир Михайлович Зельдин уже более 70 лет работает в Театре Российской Армии (ЦАТРА), куда пришел в 1941 году. На этой сцене — самой большой в Европе — он сыграл десятки ролей в классике и современной драматургии. Он получал предложения перейти в труппу театра Вахтангова, Малого театра и других, но остался верен ЦАТРА.
Российский модельер Вячеслав Зайцев и народный артист СССР Владимир Зельдин
Владимир Михайлович Зельдин уже более 70 лет работает в Театре Российской Армии (ЦАТРА), куда пришел в 1941 году. На этой сцене — самой большой в Европе — он сыграл десятки ролей в классике и современной драматургии. Он получал предложения перейти в труппу театра Вахтангова, Малого театра и других, но остался верен ЦАТРА.
7 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин в роли Неделина и актриса Татьяна Морозова в роли Демариной в сцене из спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
Владимир Зельдин и Татьяна Морозова в спектакле Танцы с учителем
Владимир Зельдин в роли Неделина и актриса Татьяна Морозова в роли Демариной в сцене из спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
8 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ ЦАТРА проводят творческие встречи актера со зрителями под названием "Театр — моя жизнь". Специально для военнослужащих в ЦАТРА идут спектакли с участием Зельдина. Но сам виновник торжества сказал, что не любит юбилеев и считает это "катастрофой с привкусом праздника".
Актер Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин дает автографы после спектакля Танцы с учителем
В ЦАТРА проводят творческие встречи актера со зрителями под названием "Театр — моя жизнь". Специально для военнослужащих в ЦАТРА идут спектакли с участием Зельдина. Но сам виновник торжества сказал, что не любит юбилеев и считает это "катастрофой с привкусом праздника".
9 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкГлава российского кабмина Дмитрий Медведев поздравил актёра театра и кино Владимира Зельдина со 100-летним юбилеем, отметив, что его день рождения стал праздником для многих людей. "Ваш вековой юбилей — это большой праздник для миллионов людей, которые искренне любят Вас, легендарного Дон Кихота, пылкого Мусаиба, непревзойдённого Альдемаро", — говорится в телеграмме Медведева, которую публикует сайт кабмина.
Дмитрий Медведев поздравил народного артиста СССР Владимира Зельдина с 95-летием
Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поздравил актёра театра и кино Владимира Зельдина со 100-летним юбилеем, отметив, что его день рождения стал праздником для многих людей. "Ваш вековой юбилей — это большой праздник для миллионов людей, которые искренне любят Вас, легендарного Дон Кихота, пылкого Мусаиба, непревзойдённого Альдемаро", — говорится в телеграмме Медведева, которую публикует сайт кабмина.
10 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк98-летний Владимир Зельдин стал самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
Актер Владимир Зельдин во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
98-летний Владимир Зельдин стал самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
11 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин не одобряет, когда на день рождения ему желают здоровья. "Есть такая остроумная присказка, - говорит он. - "Не нужно желать мне здоровья, потому что на "Титанике" все были здоровы!". Лучше пожелать удачи и приятных ролей.
Актер Владимир Зельдин на юбилейном вечере
Владимир Зельдин не одобряет, когда на день рождения ему желают здоровья. "Есть такая остроумная присказка, - говорит он. - "Не нужно желать мне здоровья, потому что на "Титанике" все были здоровы!". Лучше пожелать удачи и приятных ролей.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала