ПЕКИН, 9 фев — РИА Новости, Жанна Манукян. Первый заместитель Госсекретаря США Энтони Блинкен в середине февраля прибудет с визитом в Китай, чтобы обсудить двусторонние отношения, заявила в понедельник на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
"По соглашению между США и Китаем первый заместитель Госсекретаря США совершит визит в Китай с 10-12 февраля. Стороны обменяются мнениями по двусторонним отношениям, а также международным вопросам, представляющим взаимный интерес", — сообщила Хуа Чуньин.
Ранее китайские СМИ со ссылкой на посла КНР в США Цуй Тянькая сообщили, что Вашингтон и Пекин ведут переговоры о визите председателя КНР Си Цзиньпина в США, дата которого пока не определена.

