МОСКВА, 8 фев — Р-Спорт, Олег Богатов. Практически все россияне будут включены в группы сильнейших на предстоящем чемпионате мира по санному спорту в Латвии, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник сборной России Артем Петраков.
Мировое первенство, на котором будет разыграно четыре комплекта наград, пройдет в Сигулде 14-15 февраля.
"По итогам последних этапов Кубка мира в группу 20 сильнейших саночников в одиночном разряде вошли занимающий вторую позицию Степан Федоров, идущий шестым Семен Павличенко, Евгений Воскресенский и Александр Перетягин, которые делят двенадцатое место, — сказал в телефонном разговоре Петраков. — И на чемпионате мира они будут стартовать в группе сильнейших. Как и пятая по рейтингу Татьяна Иванова и идущая седьмой Екатерина Батурина, а также все три двойки".
Экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Владимир Прохоров и Андрей Богданов/Андрей Медведев в рейтинге занимают соответственно третье, восьмое и одиннадцатое места (у тандемов в группу сильнейших, как и у женщин, входят 12 лучших). В число лидеров мирового первенства не попали только россиянки Наталья Хорева (13) и Екатерина Катникова (14).