МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Посольство РФ в Хартуме продолжает работу по скорейшему освобождению двух похищенных россиян, сообщил РИА Новости пресс-атташе дипмиссии Артур Сафуков.
"Мы продолжаем работу по скорейшему освобождению наших граждан, прилагаем всевозможные усилия. На постоянной основе координируемся с сотрудниками миссии ООН", — сообщил собеседник агентства.
Информацию о том, известно ли дипломатам местонахождении россиян посольство комментировать отказалось.
Ранее в МИД РФ заявили, что личности похищенных россиян установлены, известно, что в ходе инцидента они не пострадали, в настоящий момент выясняются требования похитителей. Кроме того, "суданскими властями сформирован оперативный штаб по освобождению похищенных россиян в составе представителей служб безопасности, военной прокуратуры Судана и властей провинции Дарфур". В российском ведомстве отметили, что "соответствующие оперативные группы сформированы также при ЮНАМИД и в Секретариате ООН в Нью-Йорке, с которыми поддерживается прямой контакт".

