Маррей поднялся на 4-е место в рейтинге АТР, Южный покинул топ-50 - РИА Новости, 02.02.2015

Маррей поднялся на 4-е место в рейтинге АТР, Южный покинул топ-50

Маррей в финале уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 3:6, 0:6. Швейцарец Станислас Вавринка опустился на пять строчек и стал девятым. Южный на старте турнира проиграл испанцу Рафаэлю Надалю - 3:6, 2:6, 2:6.

МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт. Британец Энди Маррей переместился на четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после выхода в финал на Открытом чемпионате Австралии, россиянин Михаил Южный покинул топ-50, сообщается на официальном сайте организации.

Маррей в финале уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 3:6, 0:6. Швейцарец Станислас Вавринка опустился на пять строчек и стал девятым. Южный на старте турнира проиграл испанцу Рафаэлю Надалю — 3:6, 2:6, 2:6.