Пилот "Феррари" Феттель стал лучшим в первый день тестов в Хересе - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Феррари" Феттель стал лучшим в первый день тестов в Хересе

Себастьян Феттель провел на трассе 60 кругов и показал лучшее время дня — 1 минута 22,620 секунды. Второй результат у шведского пилота "Заубера" Маркуса Эрикссона (1 минута 22,777 секунды, 73 круга).

МОСКВА, 1 фев — Р-Спорт. Новичок "Феррари" немецкий пилот Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день тестов "Формулы-1" в испанском Хересе.

Феттель провел на трассе 60 кругов и показал лучшее время дня — 1 минута 22,620 секунды. Второй результат у шведского пилота "Заубера" Маркуса Эрикссона (1 минута 22,777 секунды, 73 круга). Вице-чемпион прошлого сезона немец Нико Росберг из "Мерседеса" свой быстрейший круг прошел за 1 минуту 23,106 секунды, проведя при этом на трассе 157 кругов.

Напарник россиянина Даниила Квята по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо провел на трассе 35 кругов, показав 4-й результат — 1 минута 23,338 секунды.

Результаты остальных гонщиков: 5. Вальттери Боттас, "Уильямс" (1.23,906 секунды; 73 круга); 6. Карлос Сайнс-младший, "Торо Россо" (1.25,327; 46); 7. Фернандо Алонсо, "Макларен" (1.40,738; 6).

Команда "Лотус" не сумела вовремя привезти свой болид в Испанию и присоединится к своим соперникам по чемпионату на трассе в Хересе позднее. По сообщению autosport.com, в "Лотусе" ожидают, что смогут приступить к работе на тестах во вторник.

Тесты в Хересе проходят с 1 по 4 февраля.