МОСКВА, 1 фев — Р-Спорт. Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Томаш Татар (на 6-й минуте), Брендан Смит (40), Джонатан Эрикссон (50) и Густав Нюквист (54). Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк ассистировал Татару. У "Айлендерс" автором единственной шайбы на 46-й минуте стал Любомир Вишневский.
"Детройт" в следующем матче сыграет в гостях с "Колорадо", а "Айлендерс" примут дома "Флориду".
