Российская лыжница Николаева стала второй в масс-старте на Универсиаде - РИА Новости, 02.03.2020

Российская лыжница Николаева стала второй в масс-старте на Универсиаде

В субботу Николаева уступила 8,8 секунды победительнице Анастасии Слоновой из Казахстана, которая преодолела 15-километровую дистанцию за 44 минуты 47,1 секунды. Тройку призеров замкнула полька Эвелина Марциш (+15,2).

МОСКВА, 31 янв — Р-Спорт. Российская лыжница Светлана Николаева заняла второе место в гонке свободным стилем с общего старта на зимней Универсиаде-2015.

В субботу Николаева уступила 8,8 секунды победительнице Анастасии Слоновой из Казахстана, которая преодолела 15-километровую дистанцию за 44 минуты 47,1 секунды. Тройку призеров замкнула полька Эвелина Марциш (+15,2). Еще одна представительница России Виктория Каркина финишировала четвертой, отстав на 28,8 секунды.

Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает Осрблье.