Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на Универсиаде - РИА Новости, 02.03.2020

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на Универсиаде

Первым стал Юрий Шопин, показавший время 30 минут 25,5 секунды и не допустивший ни одного промаха, вторым - Ярослав Иванов, третьим - Максим Буртасов. Всего в активе сборной России 22 медали: 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

МОСКВА, 28 янв — Р-Спорт. Российские биатлонисты заняли все три призовых места в гонке преследования на 12,5 километров на Универсиаде.

Первым стал Юрий Шопин, показавший время 30 минут 25,5 секунды и не допустивший ни одного промаха, вторым — Ярослав Иванов (+1,5 секунды; 1 промах), третьим — Максим Буртасов (+42,6; 3).

Всего в активе сборной России 22 медали: 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Универсиада продлится до 14 февраля. Соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.