Биатлонист Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе КМ - РИА Новости, 24.01.2015

Биатлонист Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе КМ

Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Гараничев допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 31 минута 29,0 секунды.

Евгений Гараничев. Архивное фото
Биатлонист Гараничев стал вторым в спринте на 10 км на этапе КМ
АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 24 янв — Р-Спорт. Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Гараничев допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 31 минута 29,0 секунды. Первым стал немец Симон Шемпп, показавший на финише 31 минуту 27,9 секунды и совершивший два промаха. Вторым финишировал австриец Симон Эдер (+0,1 секунды, 1 промах).

Россиянин Антон Шипулин (+1.13,7, 4 промаха) — 13-й, Тимофей Лапшин (+1.16,6, 1 промах) — 14-й, Дмитрий Малышко (+4.03,7, 6 промахов) — 43-й.

Шемпп одержал третью победу подряд в индивидуальных гонках и третью в текущем сезоне и, набрав 549 баллов в общем зачете Кубка мира, сместил Шипулина (535) на третью строчку. Лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад (572).

Позднее в субботу в Антерсельве пройдет женская гонка преследования.