Серена Уильямс вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии - РИА Новости, 12.02.2020

Серена Уильямс вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии

© REUTERS / Thomas Peter С. Уильямс в матче против Э. Свитолиной
С. Уильямс в матче против Э. Свитолиной
Уильямс (1-й номер посева) победила представительницу Украины Элину Свитолину (26) со счетом 4:6, 6:2, 6:0. Матч длился 1 час 39 минут.

МОСКВА, 24 янв — Р-Спорт. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс оформила путевку в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Уильямс (1-й номер посева) победила представительницу Украины Элину Свитолину (26) со счетом 4:6, 6:2, 6:0. Матч длился 1 час 39 минут.

Следующей соперницей Серены Уильямс будет испанка Гарбин Мугуруса-Бланко (24-й номер посева), одержавшая победу над Тимей Бащински из Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Старшая сестра первой ракетки мира Винус Уильямс, посеянная в Австралии под 18-м номером, прошла в следующий раунд турнира, переиграв итальянку Камилу Джорджи со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:1. При этом 34-летняя теннисистка впервые с 2011 года дошла до стадии 1/8 финала на турнирах Большого шлема.