МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. Румынка Симона Халеп преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
В пятницу румынская теннисистка, 3-й номер посева, со счетом 6:4, 7:5 взяла верх над американкой Бетани Маттек-Сандс. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.
В следующем круге Халеп сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер, которая оказалась сильнее итальянки Сары Эррани (14).
