МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Франция подтвердила задержание пятерых граждан России, один из них — Зелимхан Исмаилов — обвиняется в подготовке теракта, сообщает МИД РФ.
"Генконсульством России в Марселе получено извещение о заключении под стражу 19 января в городе Монпелье Исмаилова Зелимхана Анзоровича, проживавшего во Франции в городе Безье. Ему вменяется в вину "участие в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта". Одновременно прокуратура города Безье объявила о задержании еще четырех лиц", — говорится в сообщении на сайте ведомства.
В МИД РФ отметили, что российские дипломатические учреждения во Франции — посольство в Париже и генконсульство в Марселе — запросили у французских властей необходимую информацию.
"В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Более подробную информацию обещали предоставить позже", — сообщили в МИД.
