Саночники завоевали золото, три серебра и бронзу на юниорском ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Саночники завоевали золото, три серебра и бронзу на юниорском ЧМ

Золотую медаль российской команде принес Роман Репилов, победивший в соревнованиях одиночников. В соревнованиях двоек россияне Евгений Евдокимов и Алексей Грошев завоевали серебро, а Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов - бронзу.

МОСКВА, 17 янв — Р-Спорт. Российские саночники завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали на юниорском чемпионате мира по санному спорту, который проходил в Лиллехаммере (Норвегия).

Единственную золотую медаль в копилку сборной России принес Роман Репилов, победивший в соревнованиях одиночников. Виктория Демченко стала второй среди женщин, проиграв по сумме двух заездов всего 0,006 секунды немке Джессике Тибел.

В соревнованиях двоек россияне Евгений Евдокимов и Алексей Грошев завоевали серебро, а Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов — бронзу.

В командных соревнованиях российские саночники заняли второе место. В состав команды вошли Демченко, Репилов и двойка Евдокимов/Грошев.