ВЕНА, 16 янв — РИА Новости. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине опровергла в пятницу сообщения о том, что некоторые государства якобы отозвали своих граждан из числа наблюдателей в связи с опасениями за их безопасность.
"Никакие государства-участники (ОБСЕ) не отзывали своих наблюдателей из состава Миссии на Украине", — говорится в заявлении миссии, распространенном в пятницу вечером ОБСЕ.
Миссия сообщает, что пригласила экспертов по безопасности из около 20 государств-участников ОБСЕ для оценки ситуации на месте. "Безопасность нашего персонала является для нас приоритетом номер один," — приводятся в заявлении слова заместителя главы миссии Александра Хуга.
Накануне Хуг заявил, что наблюдатели дважды пытались проехать в Донецкий аэропорт, но в итоге развернулись из-за обстрелов с обеих сторон.
