МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Встреча контактной группы в Минске в пятницу была необходима, надо немедленно прекратить огонь на востоке Украины, заявил в пятницу постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.
"Это была необходимая встреча, и я надеюсь, что она рано или поздно состоится, поскольку на этой встрече должны рассматриваться наиболее насущные вопросы выполнения минских договоренностей — наиболее острые вопросы", — сказал он в эфире телеканала "Россия-24".
По словам Келина, одним из этих вопросов является "немедленное прекращение огня" и обеспечение устойчивого перемирия.

