ДОНЕЦК, 15 янв — РИА Новости. Мэрия Донецка сообщила, что в результате боевых действий и артобстрелов один человек погиб, пятеро пострадали.
"В результате боевых действий и попадания снарядов пять человек ранено. Один человек погиб", — говорится в сообщении.
Спикер Народного совета (парламента) Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал происходящее "стремительной эскалацией конфликта": если раньше стороны рапортовали о 10-20 столкновениях на линии соприкосновения, то теперь в день фиксируется около сотни обстрелов и перестрелок, сообщил он. Лидеры ДНР заявили, что Киев готовится к очередной атаке на позиции ополченцев, собираясь силой решить больной для себя вопрос. О подготовке Киевом силового сценария предупредил и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

