"Вест Хэм" по пенальти одолел "Эвертон" в переигровке 3-го раунда - РИА Новости, 14.01.2015

"Вест Хэм" по пенальти одолел "Эвертон" в переигровке 3-го раунда

Основное время матча, который прошел в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время вратарь лондонского "Вест Хэма" Адриан пробил точно и принес своей команде победу.

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Футболисты лондонского "Вест Хэма" в серии послематчевых пенальти обыграли "Эвертон" в переигровке в рамках третьего раунда Кубка Англии.

Футбольный мяч. Архивное фото
"Эвертон" и "Вест Хэм" сыграли вничью в матче Кубка Англии по футболу
Основное время матча, который прошел в Лондоне, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды еще раз обменялись голами. В серии пенальти точнее оказались хозяева — 9:8, причем дело дошло до ударов в исполнении вратарей. И если страж ворот "Эвертона" Хоэль Роблес пробил в перекладину, то вратарь хозяев Адриан пробил точно и принес своей команде победу.

Авторами голов у "молотобойцев" в игровое время стали Эннер Валенсия (51) и Карлтон Коул (113). В составе гостей отличились Кевин Миральяс (82-я минута) и Ромелу Лукаку (97). "Эвертон" с 56-й минуты играл в меньшинстве: за две желтые карточки с поля был удален экс-полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди.

В четвертом раунде "Вест Хэм" на выезде сыграет с "Бристоль Сити", выступающим в третьем по силе дивизионе чемпионата Англии. Игра пройдет 25 января в Бристоле.