ЧЕЛЯБИНСК, 11 янв — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов признался, что не собирался нарушать дресс-кода организации и в любом случае снял бы майку с портретом президента Российской Федерации Владимира Путина перед началом соревнований в рамках чемпионата Европы в классическом многоборье в Челябинске.
"Эти майки продавались в фойе "Уральской молнии", они и в Москве продаются, но там мне не удалось их купить. Тут я купил, примерил, хотел показаться в ней друзьям. Меня успели в ней заснять. Я к этому отношусь спокойно, это мой любимый президент, президент Российской Федерации. В любом случае я не собирался в ней оставаться. У нас есть специальная форма ISU, в которой мы должны быть на соревнованиях, и если бы даже Дейкема не попросил меня ее снять, я бы все равно переоделся", — сказал Панов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

