МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Американские фондовые площадки второй день подряд закрылись снижением основных индексов на фоне падения цены на нефть до многолетнего минимума, свидетельствуют данные бирж.
Цена на нефть WTI опустилась до 47,93 долларов за баррель, что является самым низким показателем за последние 5,5 лет.
"Рынку не нравится неопределенность и волатильность в ценах на нефть, а колебания процентных ставок также привели к неопределенности на рынке", — сказал брокер из Kenjol Capital Management Дэвид Леви, слова которого приводит агентство Франс Пресс.
Накануне фондовые площадки США также закрылись снижением на фоне падения цен на нефть. Согласно данным бирж, понедельник стал худшим днем для индексов S&P 500 и Dow Jones с октября 2014 года.

