Бронза МЧМ по хоккею - большое достижения для словаков, считает Шолтес - РИА Новости, 27.12.2019

Бронза МЧМ по хоккею - большое достижения для словаков, считает Шолтес

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкгроки сборной Словакии с призом за третье место чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд
гроки сборной Словакии с призом за третье место чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд
Словаки в матче за бронзу обыграли шведов со счетом 4:2 и впервые за 16 лет и во второй раз в истории выиграли медаль молодежного чемпионата мира по хоккею.

ТОРОНТО, 6 янв — Р-Спорт, Роман Соловьев. Завоевание бронзовых медалей чемпионата мира по хоккею — это большое достижение для словацкого хоккея, уверен форвард команды Давид Шолтес.

Хоккей. Молодежный ЧМ. Матч Швеция - Словакия
Словакия заняла третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею
В понедельник словаки в матче за бронзу обыграли шведов со счетом 4:2 и впервые за 16 лет и во второй раз в истории выиграли медаль чемпионата мира.

"Тяжело описать свои чувства, для всего словацкого хоккея — это большое достижение, невероятно важный день. Надеюсь, что это вдохнет воздух в развитии молодых игроков. Даже после поражений мы верили, что можем хорошо провести весь турнир", — сказал Шолтес журналистам.

Сборная Словакии ранее стала третьей на турнире в 1999 году, который прошел в канадском Виннипеге.

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею сыграют сборные России и Канады. Встреча начнется в 04.15 мск.