Экипаж Эдуарда Николаева выиграл второй этап "Дакара" среди грузовиков - РИА Новости, 02.03.2020

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл второй этап "Дакара" среди грузовиков

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкАвтомобиль российской команды "КАМАЗ-Мастер", управляемый пилотом Эдуардом Николаевым. Архивное фото
Автомобиль российской команды КАМАЗ-Мастер, управляемый пилотом Эдуардом Николаевым. Архивное фото
Экипаж Николаева, куда также входят Евгений Яковлев и Руслан Ахмадеев, преодолел этап протяженностью 331 километр за 3 часа 34 минуты и 1 секунду. Еще один представитель команды "КАМАЗ-Мастер" — экипаж Айрата Мардеева, замкнул тройку лидеров, уступив времени Николаева 49 секунд.

МОСКВА, 5 янв — Р-Спорт. Экипаж российской команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Эдуарда Николаева показал лучшее время на втором этапе ралли "Дакар" в классе грузовиков.

Экипаж Николаева, куда также входят Евгений Яковлев и Руслан Ахмадеев, преодолел этап протяженностью 331 километр за 3 часа 34 минуты и 1 секунду. Второе место занял экипаж белоруса Сергея Вязовича на МАЗе, отставший на 46 секунд. Тройку призеров замкнул еще один представитель команды "КАМАЗ-Мастер" экипаж Айрата Мардеева, уступивший времени Николаева 49 секунд. Экипаж Дмитрия Сотникова финишировал 8-м (+3 минуты 13 секунд), Андрея Каргинова — 10-м (+5.23).

Автомобиль российской команды КАМАЗ-Мастер, управляемый пилотом Айратом Мардеевым. Архивное фото
Экипаж Айрата Мардеева стал шестым на первом этапе ралли "Дакар"
Лидером общего зачета в классе грузовиков после двух этапов является голландец Ханс Стейси на Iveco, его время — 5 часов 6 минут 11 секунд. Двадцать секунд ему уступает Николаев, идущий вторым.

В классе автомобилей второй этап подряд выиграл катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), показавший результат 5 часов 4 минуты 50 секунд. Он же является лидером общего зачета.

В классе мотоциклов победу на этапе праздновал испанец Хуан Барреда Борт (Honda), преодолевший участок за 5 часов 46 минут 6 секунд. Борт также лидирует в генеральной классификации.

Поляк Рафал Соник (Yamaha) стал победителем второго этапа в классе квадроциклов, показав время 6 часов 49 минут 24 секунды, и расположился на лидирующей позиции в общем зачете.