Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Воронеж" в матче ЧР - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили "Воронеж" в матче ЧР

© Фото : Максим Коняев, агентство PR+Sport Волейбольный мяч. Архивное фото
Волейбольный мяч. Архивное фото
Матч, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:15, 25:13, 25:21) в пользу команды Константина Ушакова. "Динамо" одержало восьмую победу в девяти турах, а "Воронеж" потерпел восьмое поражение.

КРАСНОДАР, 5 янв — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Воронеж" в домашнем матче девятого тура российской суперлиги.

Матч, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:15, 25:13, 25:21) в пользу команды Константина Ушакова. "Динамо" одержало восьмую победу в девяти турах, а "Воронеж" потерпел восьмое поражение.

После недавней победы в Кубке России главный тренер "Динамо" Ушаков выпустил против "Воронежа" в основном волейболисток, получающих немного игровой практики в сезоне. Из номинально первого состава в старте появились только Фе Гарай и Светлана Крючкова. Краснодарки с первых розыгрышей мяча завладели инициативой, а после двух эйсов Екатерины Кривец подряд оторвались на семь очков — 14:7.

В дальнейшем они только увеличили преимущество и спокойно взяли первый сет. Новоиспеченные обладательницы Кубка страны не испытали проблем и в следующей партии. Волейболистки "Воронежа" никак не могли остановить разыгравшихся Александру Пасынкову и Росир Кальдерон, очередной удар которой принес "Динамо" пятнадцатое очко — 15:8. В результате динамовки выиграли и второй сет с разгромным счетом — 25:13.

В третьей партии гости благодаря куражу и ошибкам соперниц впервые вырвались вперед (8:3). Краснодаркам не составило труда быстро отыграть отставание, а на подаче Гарай и повести в счете (10:9). В дальнейшем хозяйки площадки уверенно довели встречу до "сухой" победы.

В следующем матче чемпионата России краснодарские волейболистки 10 января примут на своей площадке казанское "Динамо", а "Воронеж" днем ранее сыграет в гостях с челябинским "Автодором-Метаром".