Канадские хоккеисты стали соперниками россиян по финалу МЧМ - РИА Новости, 30.12.2019

Канадские хоккеисты стали соперниками россиян по финалу МЧМ

Финал молодежного чемпионата мира состоится в ночь с понедельника на вторник и начнется в 04:00 мск. В матче за третье место (начало 00:00 мск) встретятся сборные Швеции и Словакии.

ТОРОНТО, 5 янв — Р-Спорт. Сборная Канады, победив команду Словакии в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в Торонто и Монреале (Канада), стала соперником россиян по финальному матчу турнира.

Игра в Торонто закончилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). В составе победителей точными бросками отметились Николас Петан (5-я, 39-я и 52-я минуты), Теодор Ши (40), Энтони Дюклер (43). У проигравших единственную шайбу забросил Дэвид Солтес (40).

Финал молодежного чемпионата мира состоится в ночь с понедельника на вторник и начнется в 04:00 мск. В матче за третье место (начало 00:00 мск) встретятся сборные Швеции и Словакии.

Российские хоккеисты уже встречались с канадцами в финале турнира 2011 года. Тогда команда Валерия Брагина уступая со счетом 0:3 после двух периодов, смогла забить пять шайб и выиграть матч.