Австрийский двоеборец Клапфер победил на этапе Кубка мира в Шонахе - РИА Новости, 04.01.2015

Австрийский двоеборец Клапфер победил на этапе Кубка мира в Шонахе

Клапфер, ставший в прыжковой части соревнований третьим, преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 38,2 секунды. Второе место занял японец Акито Ватабэ (+1,0). Тройку призеров замкнул норвежец Ян Шмид (+2,3).

МОСКВА, 4 янв — Р-Спорт. Австриец Лукас Клапфер стал победителем этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в немецком Шонахе.

Клапфер, ставший в прыжковой части соревнований третьим, преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 38,2 секунды. Второе место занял японец Акито Ватабэ (+1,0). Тройку призеров замкнул норвежец Ян Шмид (+2,3).

Россиянин Эрнест Яхин финишировал 42-м, уступив времени победителя 2 минуты 42 секунды. Еще два представителя России Евгений Климов, по итогам прыжковой части шедший четвертым, и Иван Панин не смогли закончить гонку.