МОСКВА, 3 янв — Р-Спорт. Голкипер "Нефтехимика" Александр Судницин стал главным героем матча регулярного чемпионата КХЛ против екатеринбургского "Автомобилиста", заявил главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов.
Встреча "Автомобилиста" с "Нефтехимиком", прошедшая в Екатеринбурге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1). Судницин не пропустил ни одной шайбы во время серии буллитов.
"Мы, в общем-то, по качеству уступили противнику, но хорошо, что сумели забить два гола во втором периоде, — заявил Крикунов на пресс-конференции. — Не смогли додержаться до конца, но Судницин у нас играл очень хорошо, подчищал все ошибки наших защитников и наших нападающих — это предопределило. Очень хорошо сыграл и на буллитах, так что основной герой матча. Сегодня был не день "Автомобилиста", хотя у них было много моментов".
Как подчеркнул главный тренер екатеринбуржцев Анатолий Емелин, "ничто так не расслабляет, как обилие голевых моментов, как сказал когда-то Лобановский".
"У нас сегодня так и получилось, вместе с послематчевыми буллитами десять выходов. Все равно ребятам спасибо за характер, что сумели вытащить, сделать счет 2:2. Качеством игры мы довольны, но недовольны реализацией моментов", — подытожил специалист.