Норвежская лыжница Марит Бьёрген выиграла пролог на "Тур де Ски" - РИА Новости, 03.01.2015

Норвежская лыжница Марит Бьёрген выиграла пролог на "Тур де Ски"

Марит Бьёрген преодолела 3 км за 7 минут 53,0 секунды, второй стала ее соотечественница Хейди Венг, замкнула тройку еще одна представительница Норвегии Рагнхильд Хага (+12,2).

МОСКВА, 3 янв — Р-Спорт. Норвежка Марит Бьёрген стала победительницей пролога "Тур де Ски" — первого этапа лыжной многодневки, которая стартовала в немецком Оберстдорфе.

Бьёрген преодолела 3 км за 7 минут 53,0 секунды, второй стала ее соотечественница Хейди Венг (+10,7 секунды), замкнула тройку другая представительница Норвегии Рагнхильд Хага (+12,2).

Лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина (+26,7), занявшая 21-е место.

Женская гонка преследования в рамках "Тур де Ски" пройдет в воскресенье в Оберстдорфе.