"Обращаюсь к тем, кто недоволен моим вчерашним анализом ситуации на Украине. Прошу вас, попытайтесь понять мою позицию. Я не защищаю Виктора Януковича, он вполне может быть самым коррумпированным президентом Украины за всю ее историю…Но не это главное. А главное то, как Януковича убрали…", - написал он на своей странице в Facebook.
Стоун еще раз указал, что существуют доказательства влияния на те события прозападных внешних сил. Он отметил замгоссекретаря США Викторию Нуланд и американского сенатора Джона Маккейна, USAID и Национальный фонд в поддержку демократии.
Many Ukrainians wanted him out, but there is evidence of pro-Western, 3rd party interference, i.e. Victoria Nuland, John McCain, USAID, etc.
— Oliver Stone (@TheOliverStone) 31 декабря 2014
В заключение режиссер отметил, что США никогда не прекращали использовать Украину в качестве плацдарма для борьбы сначала с СССР, а теперь с Россией.
"Знают они это или нет, но украинское гражданское население сильно пострадало от этой идеологической войны", - написал Стоун в Twitter.