МИНСК, 29 дек — РИА Новости, Нина Гурина. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, сменивший в субботу премьер-министра, главу Нацбанка, а также руководство своей администрации, ряда ключевых министерств и некоторых регионов, заявил, что "никакой чрезвычайщины в новых назначениях нет".
"Ротация кадров, назначения, перемещения на всех уровнях традиционны, в год президентских выборов особенно", — сказал Лукашенко в понедельник во время представления нового премьера Андрея Кобякова.
По словам президента, кадровые решения не завершены. "Это три этапа. Первый этап мы осуществили. У правительства, других должностных лиц, губернаторов есть время для того, чтобы осмотреться и с 1 января начать новый год по-новому, если это необходимо", — цитирует слова Лукашенко государственное агентство "Белта".
"Согласно нашей конституции, если у нас нормально сложится, народ нам доверит, поддержит на выборах (пройдут не позднее середины ноября 2015 года — ред.), правительство уходит в отставку. И у меня будет еще один вариант назначить новых людей. Это касается и губернаторов, и других должностных лиц", — добавил белорусский лидер.
