Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация пассажиров горящего парома Norman Atlantic - РИА Новости, 29.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация пассажиров горящего парома Norman Atlantic

Читать ria.ru в

Пожар на пароме начался рано утром в воскресенье в гаражном отсеке, на борту находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа.

© AP Photo / Italian Coast GuardНа борту горящего в Ионическом море пассажирского парома Norman Atlantic, по данным на 09.10 (11.10 мск), остаются 162 человека, 316 пассажиров спасены, сообщает пресс-служба военно-морских сил Италии.
Пожар на пароме Norman Atlantic в Ионическом море. Кадр из видео береговой охраны Италии
На борту горящего в Ионическом море пассажирского парома Norman Atlantic, по данным на 09.10 (11.10 мск), остаются 162 человека, 316 пассажиров спасены, сообщает пресс-служба военно-морских сил Италии.
1 из 10
© REUTERS / Marina Militare/Handout via ReutersПо решению римского центра спасательной операции итальянские военные начали массовую эвакуацию пассажиров с горящего парома Norman Atlantic, однако провести ее не удалось из-за плохой погоды, эвакуация людей идет с воздуха, сообщили РИА Новости в Береговой охране Греции. Людей эвакуируют вертолетами.
Подъем пассажира парома Norman Atlantic на борт вертолета. Кадр из видео Marina Militare
По решению римского центра спасательной операции итальянские военные начали массовую эвакуацию пассажиров с горящего парома Norman Atlantic, однако провести ее не удалось из-за плохой погоды, эвакуация людей идет с воздуха, сообщили РИА Новости в Береговой охране Греции. Людей эвакуируют вертолетами.
2 из 10
© REUTERS / StringerСигнал бедствия паром подал, когда был в 44 милях северо-западнее Керкиры.
Пожар на пароме Norman Atlantic в Ионическом море
Сигнал бедствия паром подал, когда был в 44 милях северо-западнее Керкиры.
3 из 10
© REUTERS / Marina Militare/Handout via Reuters По данным итальянских СМИ, распространению огня способствовало то, что в один из грузовиков перевозил 40 больших емкостей с маслом.
Паром Norman Atlantic горит в водах Греции
По данным итальянских СМИ, распространению огня способствовало то, что в один из грузовиков перевозил 40 больших емкостей с маслом.
4 из 10
© REUTERS / Marina Militare/Handout via ReutersНочью пассажиров начали пересаживать на корабль итальянских ВМС. Решение было принято после того, как трижды рвался трос, на котором буксировали паром, и кратковременного улучшения погоды. Однако погода вскоре начала вновь портиться.
Спасение людей с парома Norman Atlantic
Ночью пассажиров начали пересаживать на корабль итальянских ВМС. Решение было принято после того, как трижды рвался трос, на котором буксировали паром, и кратковременного улучшения погоды. Однако погода вскоре начала вновь портиться.
5 из 10
© REUTERS / Ciro De Luca"Группа врачей высадилась на судно, и до этого момента не было никаких сообщений о пострадавших среди пассажиров или членов экипажа", — сообщило министерство торгового флота Греции. Со ссылкой на итальянские власти министерство сообщило, что на паром доставлены предметы первой необходимости и защиты — одеяла, вода.
Пассажир с парома Norman Atlantic доставлен в больницу
"Группа врачей высадилась на судно, и до этого момента не было никаких сообщений о пострадавших среди пассажиров или членов экипажа", — сообщило министерство торгового флота Греции. Со ссылкой на итальянские власти министерство сообщило, что на паром доставлены предметы первой необходимости и защиты — одеяла, вода.
6 из 10
© AP Photo / Kostas TsironisНачальник береговой охраны Греции.
Начальник береговой охраны Греции указывает последнее известное положение загоревшегося парома Norman Atlantic
Начальник береговой охраны Греции.
7 из 10
© AP Photo / Italian Air ForceСейчас в районе происшествия сильный ветер — 6-7 баллов по шкале Бофорта, ветер поменял направление с южного на северо-западный.
Вид на горящий паром Norman Atlantic с борта вертолета. Кадр из видео ВВС Италии
Сейчас в районе происшествия сильный ветер — 6-7 баллов по шкале Бофорта, ветер поменял направление с южного на северо-западный.
8 из 10
© AP Photo / Ivan TortorellaПассажиров горящего парома Norman Atlantic встречают медики.
Медработники в ожидании пассажиров горящего парома Norman Atlantic
Пассажиров горящего парома Norman Atlantic встречают медики.
9 из 10
© REUTERS / Marina Militare/Handout via ReutersПаром Norman Atlantic ходит под флагом Италии, он вышел из порта Игуменица на Западном побережье Греции в итальянский порт Анкона. В экипаже 22 итальянца и 34 грека.
Паром Norman Atlantic горит в водах Греции
Паром Norman Atlantic ходит под флагом Италии, он вышел из порта Игуменица на Западном побережье Греции в итальянский порт Анкона. В экипаже 22 итальянца и 34 грека.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала