IIHF изучит нарушение Голышева против Бальтисберга в матче ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

IIHF изучит нарушение Голышева против Бальтисберга в матче ЧМ

Встреча между сборными России и Швейцарии, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 7:0 в пользу россиян. На 9-й минуте второго периода Бальтисбергер столкнулся с форвардом Голышевым и на протяжении длительного времени не мог подняться со льда. Хоккеиста унесли с площадки на носилках. Российский хоккеист получил удаление до конца матча.

МОСКВА, 29 дек — Р-Спорт. Дисциплинарная комиссия IIHF (Международная федерация хоккея на льду) рассмотрит момент столкновения форварда молодежной сборной России Анатолия Голышева и защитника команды Швейцарии Фила Бальтисбергера в матче молодежного чемпионата мира, в результате которого швейцарец получил серьезную травму, сообщается в официальном микроблоге IIHF в Twitter.

Встреча группового этапа чемпионата мира между сборными России и Швейцарии, прошедшая в воскресенье в Торонто, завершилась со счетом 7:0 в пользу россиян.

На 9-й минуте второго периода Бальтисбергер столкнулся с невысоким российским форвардом Голышевым и на протяжении длительного времени не мог подняться со льда. Хоккеиста унесли с площадки на носилках. Российский хоккеист получил удаление до конца матча.

После матча главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил журналистам, что со стороны Голышева удара в голову соперника не было.