КИЕВ, 28 дек — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье прибыл в Верховную раду и в эти минуты проводит встречу с депутатами фракции партии "Блок Петра Порошенко", передает агентство УНИАН.
Украинский парламент в воскресенье планирует одобрить пакет правительственных законопроектов, которые должны стать основой для принятия госбюджета на 2015 год, а также рассмотреть сам госбюджет. Заседание должно было состояться в 10.00 (11.00 мск), однако уже несколько раз объявлялся перерыв для проведения консультаций. Сейчас ожидается, что заседание парламента должно состояться в 18.00 (19.00 мск).
Как сообщил источник агентства во фракции "Блока Петра Порошенко" в Раде, президент проводит встречу с депутатами фракции, на которой убеждает их проголосовать за правительственные законопроекты и принять бюджет на следующий год.
