Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Соболева не планировала выступать в гонке на 15 километров - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Лыжница Соболева не планировала выступать в гонке на 15 километров

© РИА Новости / Павел КомаровНовосибирская биатлонистка Елена Соболева. Архивное фото
Новосибирская биатлонистка Елена Соболева. Архивное фото
Читать ria.ru в
Лыжница Елена Соболева рассказала, что е хотела бежать эту гонку, потому что очень устала. Соболева в воскресенье уступила лишь Юлии Чекалевой и Ольге Кузюковой.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 28 дек — Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовая награда в гонке на 15 километров на "Красногорской лыжне" очень ценна, поскольку накануне участие в ней не планировалось, заявила лыжница Елена Соболева.

Соболева в воскресенье уступила лишь Юлии Чекалевой и Ольге Кузюковой.

"Я очень не хотела бежать эту гонку, потому что очень устала, — сказала Соболева журналистам. — Но сегодня силы откуда-то появились, и когда так настраиваешься на гонку, то она всегда складывается удачно. В прошлом году я здесь заняла второе место, хотя тоже особенно не настраивалась на гонку. Мне не обидно стать третьей — потому что и Юля, и Оля сегодня сильнее меня. Когда занимаешь третье место, есть чувство недовольства — почему не первая или вторая, ведь можно было прибавить? А когда проигрываешь 45 секунд Юле Чекалевой, то думаешь — хорошо, что бронза (с улыбкой)".

"На одном из кругов мы пошли вместе с Олей Кузюковой. И все время то она меня держала за собой, то я ее вела. Можно сказать, что сплоченными силами вывели себя на пьедестал почета. А как иначе — силы-то надо экономить", — с улыбкой отметила спортсменка.

По словам Соболевой, эта медаль для нее ценнее, чем завоеванная накануне в спринте на 1,4 км бронзовая награда.

"Мне очень тяжело дался пятый круг, а на шестом было уже легче — знаешь, что на финише можно потратить все силы, — продолжила лыжница. — И когда я финишировала, я уже не волновалась — знала, что в любом случае из тройки не выпаду. И я очень рада медали — сегодня она немного ценнее, чем вчера. Потому что на усталости удалось завоевать бронзу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала