Шведы разгромили датчан в матче молодежного чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 27.12.2019

Шведы разгромили датчан в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

Встреча группы В, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 2:1, 0:0). В составе победителей голы забили Лукас Валлмарк (10-я минута), Антон Блид (12), Вильям Нюландер (20), Якоб де ла Роуз (21) и Себастиан Ахо (38).

ТОРОНТО, 27 дек — Р-Спорт. Сборная Швеции по хоккею разгромила команду Дании в матче молодежного чемпионата мира.

Встреча группы В, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 2:1, 0:0). В составе победителей голы забили Лукас Валлмарк (10-я минута), Антон Блид (12), Вильям Нюландер (20), Якоб де ла Роуз (21) и Себастиан Ахо (38). У датчан шайба на счету Ника Олесена (22).

В следующей игре шведы сыграют с командой России, а датчане — с командой Чехии. Матчи пройдут 29 декабря.