ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 дек — Р-Спорт, Сергей Виноградов. Вратарь череповецкой "Северстали" Якуб Штепанек считает, что перерыв в играх КХЛ, связанный с проведением Кубка Первого канала, пошел команде на пользу.
"Я не знал о том, что сегодняшний матч юбилейный для меня и, конечно, не думал об этом, — сказал Штепанек журналистам. — Игра получилась боевая, тяжелая. Хорошо, что мы выстояли и не пропустили, особенно тяжело пришлось в третьем периоде. Для нас эти три очка очень важны".
Вратарь признал, что перерыв в играх КХЛ, связанный с проведением Кубка Первого канала, пошел команде на пользу. "Нам удалось отдохнуть и хорошо потренироваться, — сказал Штепанек. — Борьба продолжается".
Следующий матч "Северсталь" сыграет в Ярославле с "Локомотивом" в воскресенье.

