СЕВЕРОДВИНСК, 26 дек — РИА Новости. АПЛ "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей" в пятницу покинула Северодвинск и отправилась к месту несения службы, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Атомный подводный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах" вошел в боевой состав ВМФ 19 декабря. Подводный ракетоносец включен в состав 25-й дивизии Тихоокеанского флота с дислокацией в Вилючинске.
"Корабль ушел к месту несения службы. Важно отметить, что старшим на борту уходил командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Александр Моисеев", — заявил журналистам первый заместитель генерального директора "Севмаша" Сергей Маричев, присутствовавший при отправке подводного крейсера.
Один из работников предприятия "Севмаш" сообщил РИА Новости, что вторая подлодка проекта "Борей" — "Александр Невский" — покинет Северодвинск завтра.

