Рейтинг@Mail.ru
Харизма Михаила Боярского - РИА Новости, 26.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харизма Михаила Боярского

Читать ria.ru в

26 декабря любимцу всех российских женщин Михаилу Боярскому исполняется 65 лет.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМихаил Боярский в сцене из спектакля "Смешанные чувства".
Михаил Боярский в сцене из спектакля Смешанные чувства
Михаил Боярский в сцене из спектакля "Смешанные чувства".
1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗвездный час Боярского настал в 1978 году, с выходом на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетёра", в которой он исполнил главную роль. Хотя вначале режиссер планировал снять его в роли Рошфора, затем предложил на выбор — сыграть Атоса или Арамиса, а уже потом, по ходатайству композитора Максима Дунаевского, доверил роль храброго гасконца. Благодаря д’Артаньяну и популярным песням из фильма слава актера достигла невероятных высот, и впоследствии он сыграл эту роль в продолжениях этого фильма.
На съемках фильма Возвращение мушкетеров
Звездный час Боярского настал в 1978 году, с выходом на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетёра", в которой он исполнил главную роль. Хотя вначале режиссер планировал снять его в роли Рошфора, затем предложил на выбор — сыграть Атоса или Арамиса, а уже потом, по ходатайству композитора Максима Дунаевского, доверил роль храброго гасконца. Благодаря д’Артаньяну и популярным песням из фильма слава актера достигла невероятных высот, и впоследствии он сыграл эту роль в продолжениях этого фильма.
2 из 11
© East NewsПоследние несколько лет Михаил Боярский мало снимается в кино, отказывается от предложений режиссёров, так как считает предлагаемые ему роли неинтересными.
Актер Михаил Боярский на вручении премии имени Владимира Высоцкого Своя колея
Последние несколько лет Михаил Боярский мало снимается в кино, отказывается от предложений режиссёров, так как считает предлагаемые ему роли неинтересными.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАктер Михаил Боярский и его сын Сергей во время эстафеты Олимпийского огня на разведенном Благовещенском мосту в Санкт-Петербурге.
Актер Михаил Боярский и его сын Сергей во время эстафеты Олимпийского огня
Актер Михаил Боярский и его сын Сергей во время эстафеты Олимпийского огня на разведенном Благовещенском мосту в Санкт-Петербурге.
4 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкМузыкальный фильм 1976 года "Мама", в котором Михаил Боярский виртуозно играл экстравагантного красавца Волка, вышел на трех языках: русском, английском и румынском. Английская версия "Мамы" шла в прокате западных стран под названием Rock-n-Roll Wolf ("Рок-н-рольный Волк"). В этом варианте картины другой монтаж, иной порядок сцен, поют меньше, но больше танцуют. На съемках английской версии Боярский был единственным из актеров, кто сам пел по-английски.
Михаил Боярский в фильме Мама
Музыкальный фильм 1976 года "Мама", в котором Михаил Боярский виртуозно играл экстравагантного красавца Волка, вышел на трех языках: русском, английском и румынском. Английская версия "Мамы" шла в прокате западных стран под названием Rock-n-Roll Wolf ("Рок-н-рольный Волк"). В этом варианте картины другой монтаж, иной порядок сцен, поют меньше, но больше танцуют. На съемках английской версии Боярский был единственным из актеров, кто сам пел по-английски.
5 из 11
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанкНа роль Овода в одноименном рок-мюзикла Ленинградского театра им. Ленинского комсомола Боярский был приглашен по настоянию драматурга Алексея Яковлева.
Актер Михаил Боярский в роли Овода
На роль Овода в одноименном рок-мюзикла Ленинградского театра им. Ленинского комсомола Боярский был приглашен по настоянию драматурга Алексея Яковлева.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЖена Михаила Боярского - актриса Лариса Регинальдовна Луппиан. Супруги часто работают на одной сцене.
Лариса Лупиан и Михаил Боярский в сцене из спектакля Смешанные чувства
Жена Михаила Боярского - актриса Лариса Регинальдовна Луппиан. Супруги часто работают на одной сцене.
7 из 11
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкМихаил Боярский является большим любителем футбола, он страстный болельщик питерского футбольного клуба "Зенит".
Актеры Михаил Боярский и Сергей Мигицко на трибуне стадиона Петровский
Михаил Боярский является большим любителем футбола, он страстный болельщик питерского футбольного клуба "Зенит".
8 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкФильм Владимира Бортко "Тарас Бульба" стал самым кассовым в отечественном прокате. Казак Шило в исполнении Михаила Боярского присутствует на экране от силы минут 10, но именно он оказался одним из самых ярких персонажей экранизации. Все рискованные трюки 60-летний актер исполнял сам.
Михаил Боярский в одной из ролей в художественном фильме Тарас Бульба
Фильм Владимира Бортко "Тарас Бульба" стал самым кассовым в отечественном прокате. Казак Шило в исполнении Михаила Боярского присутствует на экране от силы минут 10, но именно он оказался одним из самых ярких персонажей экранизации. Все рискованные трюки 60-летний актер исполнял сам.
9 из 11
© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкМихаил Боярский на съемках новогоднего телевизионного мюзикла "Три богатыря" на киностудии "Ленфильм" в Санкт-Петербурге.
Актер Михаил Боярский на съемках новогоднего телевизионного мюзикла Три богатыря
Михаил Боярский на съемках новогоднего телевизионного мюзикла "Три богатыря" на киностудии "Ленфильм" в Санкт-Петербурге.
10 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкБоярский гастролирует по стране с сольными концертами. Реализовал свою давнюю мечту - собрал музыкантов своей молодости в рок-н-ролльный ансамбль "Сильвер", который выпустил первый компакт-диск. Кроме прекрасных вокальных данных, Боярский обладает неповторимой манерой исполнения и неподражаемым тембром голоса. Такого количества хитов нет ни у одного из его коллег — поющих актеров, за исключением Николая Караченцова.
Актер Михаил Боярский выступает на музыкальном фестивале Кубана,
Боярский гастролирует по стране с сольными концертами. Реализовал свою давнюю мечту - собрал музыкантов своей молодости в рок-н-ролльный ансамбль "Сильвер", который выпустил первый компакт-диск. Кроме прекрасных вокальных данных, Боярский обладает неповторимой манерой исполнения и неподражаемым тембром голоса. Такого количества хитов нет ни у одного из его коллег — поющих актеров, за исключением Николая Караченцова.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала