МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал резолюцию о независимости Палестины, которая была внесена на прошлой неделе в СБ ООН. По его словам, необходимо такое решение, которое побудит израильтян и палестинцев вернуться к переговорам.
"Российская Федерация выступает в пользу принятия Советом Безопасности такого всеобъемлющего решения, которое будет способствовать возобновлению переговорного процесса между израильтянами и палестинцами и решению всех имеющихся проблем", — заявил он на брифинге в четверг.
Проект резолюции по независимости Палестины, подготовленный Лигой Арабских государств, был внесен в Совет Безопасности ООН 17 декабря. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия готова поддержать этот проект.

