Рейтинг@Mail.ru
Рождественский Сочельник - РИА Новости, 25.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Рождественский Сочельник

Читать ria.ru в

24 декабря католики, протестанты и некоторые православные церкви отметили Навечерие Рождества Христова — Рождественский Сочельник.

© AP Photo / Gregorio BorgiaПроизведение Et incarnatus est из так называемой "Большой мессы" Моцарта прозвало во время богослужения Навечерия Рождества Христова, которую в базилике святого Петра совершил папа римский Франциск.
Папа Франциск во время празднования католического Рождества в Ватикане
Произведение Et incarnatus est из так называемой "Большой мессы" Моцарта прозвало во время богослужения Навечерия Рождества Христова, которую в базилике святого Петра совершил папа римский Франциск.
1 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ главном католическом храме Москвы — кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в 23.00 началось торжественное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова.
Празднование католического Рождества в Москве
В главном католическом храме Москвы — кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в 23.00 началось торжественное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова.
2 из 12
© AP Photo / Ng Han GuanПо официальным данным, в Китае отмечают Рождество около 23 млн христиан, по независимым оценкам - около 100 миллионов.
Празднование католического Рождества в Китае
По официальным данным, в Китае отмечают Рождество около 23 млн христиан, по независимым оценкам - около 100 миллионов.
3 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНастоятель прихода Диогенес Уркиза во время Рождественского богослужения в Храме Воздвижения Святого Креста в Казани.
Празднование католического Рождества в Казани
Настоятель прихода Диогенес Уркиза во время Рождественского богослужения в Храме Воздвижения Святого Креста в Казани.
4 из 12
© REUTERS / Mohammad IsmailВоеннослужащая ВС США во время празднования католического Рождества в Афганистане
Военнослужащая ВС США во время празднования католического Рождества в Афганистане
Военнослужащая ВС США во время празднования католического Рождества в Афганистане
5 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesРождественская католическая литургия — одно из самых красивых богослужений церковного года. Во время службы поются рождественские гимны, читаются отрывки ветхозаветных пророчеств и Евангелий, относящиеся к Рождеству Спасителя, духовенство и священноначалие облачено в белые с золотым одеяния — цвета особого торжества.
Празднование католического Рождества в Ватикане
Рождественская католическая литургия — одно из самых красивых богослужений церковного года. Во время службы поются рождественские гимны, читаются отрывки ветхозаветных пророчеств и Евангелий, относящиеся к Рождеству Спасителя, духовенство и священноначалие облачено в белые с золотым одеяния — цвета особого торжества.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа торжественное богослужение в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве пришли более тысячи человек, среди которых были не только католики, но и православные, пришедшие из любопытства. По сложившейся традиции главный католический собор Москвы и самый большой в России был украшен всеми необходимыми атрибутами праздника: с правой стороны от алтаря устроен рождественский вертеп, украшенный не только живыми елями, но и цветами — белыми пионами и красными розами. В центре на возвышении - фигурки Девы Марии, Иосифа, волхвов, пастухов, животных.
Празднование католического Рождества в Москве
На торжественное богослужение в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве пришли более тысячи человек, среди которых были не только католики, но и православные, пришедшие из любопытства. По сложившейся традиции главный католический собор Москвы и самый большой в России был украшен всеми необходимыми атрибутами праздника: с правой стороны от алтаря устроен рождественский вертеп, украшенный не только живыми елями, но и цветами — белыми пионами и красными розами. В центре на возвышении - фигурки Девы Марии, Иосифа, волхвов, пастухов, животных.
7 из 12
© AP Photo / Ng Han GuanПразднование Рождества в католическом соборе Пекина.
Празднование католического Рождества в Китае
Празднование Рождества в католическом соборе Пекина.
8 из 12
© AP Photo / Tsering TopgyalПразднование Рождества у собора Святого Сердца в Нью-Дели, Индия.
Празднование католического Рождества в Индии
Празднование Рождества у собора Святого Сердца в Нью-Дели, Индия.
9 из 12
© AP Photo / Majdi MohammedВ Вифлеем съехались несколько тысяч паломников и туристов со всего мира. Гости собрались на Ясельной площади, где у церкви Рождества возвышается ель со звездой и гирляндами. На время праздника израильские власти упростили въезд в город, пропустив туда, в частности, 700 христиан из Газы. Тем не менее местные власти констатируют заметный спад числа туристов, остающихся под впечатлением от летних боев в Газе и ракетных обстрелов Израиля, осенних беспорядков и терактов в Иерусалиме.
Празднование католического Рождества в Палестине
В Вифлеем съехались несколько тысяч паломников и туристов со всего мира. Гости собрались на Ясельной площади, где у церкви Рождества возвышается ель со звездой и гирляндами. На время праздника израильские власти упростили въезд в город, пропустив туда, в частности, 700 христиан из Газы. Тем не менее местные власти констатируют заметный спад числа туристов, остающихся под впечатлением от летних боев в Газе и ракетных обстрелов Израиля, осенних беспорядков и терактов в Иерусалиме.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМитрополит архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци поздравил всех с одним из главных праздников католического церковного года. "Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым. В этом году в этот день я особенно хочу пожелать всем вам идти навстречу Христу… Я это желаю не только верующим, но и всем людям доброй воли. Пусть свет христианства войдет в ваши жизни и души, а мир и покой будут в ваших семьях, домах и в нашей стране", — сказал Павел Пецци.
Празднование католического Рождества в Москве
Митрополит архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци поздравил всех с одним из главных праздников католического церковного года. "Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым. В этом году в этот день я особенно хочу пожелать всем вам идти навстречу Христу… Я это желаю не только верующим, но и всем людям доброй воли. Пусть свет христианства войдет в ваши жизни и души, а мир и покой будут в ваших семьях, домах и в нашей стране", — сказал Павел Пецци.
11 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВерующие в храме Воздвижения Святого  Креста в Казани перед началом Рождественской службы.
Празднование католического Рождества в Казани
Верующие в храме Воздвижения Святого  Креста в Казани перед началом Рождественской службы.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала